Морской аквариум, установленный между холлом и кабинетом в квартире

Длина 1500 мм, глубина 500 мм, высота 750 мм.
В основе оформления морских аквариумов почти всегда используются «живые камни». Из них собирается риф. В этом аквариуме, установленном между двумя помещениями, надо было расположить риф так, чтобы было достаточно места для беспозвоночных и им не мешали стенки, а также осталось место для чистки стёкол. Принцип такой: чем шире аквариум, тем лучше.
Оборудование:
Самп под аквариумом, система перелива «Дюрсо», подающая помпа, флотатор, бактерицидная лампа, система автодолива испарившейся воды, помпа для организации переменного течения, светильник с люминесцентными и металлогалогеновыми лампами, кондиционер для воды.
Отделка мебелью:
Аквариум установлен на подставку из металла. Затем, столяры, изготовив щиты из дерева, закрепили их на металл.
Так как аквариум на просвет, со стороны кабинета сделана рамка и установлены жалюзи. Владелец аквариума высказал требования, чтобы его никто не мог беспокоить во время работы. Сначала хотели сделать массивный риф, но отказались от этого. Такая большая куча камней будет разваливаться, и кораллы будут травмироваться.
Все работы начиная с изготовления банки и заканчивая заселением и регулярным обслуживанием выполнялись и выполняются специалистами нашей студии Современного аквариума.
Стоимость аквариума с оформлением: 280000 руб.
Стоимость обслуживания в месяц (без гарантии на рыб): 15000 руб.
На фото аквариуму более пяти лет.
предыдущий проект cледующий проект